Produkt Kategorie Konfigurierbare Raumregler PCD7.L6xx: S-Bus/LON Raumregler

  • PCD7.L60x-1

  • Serial-S-Net Raumregelung mit Luftqualitätsregelung sowie Licht & Beschattungs Funktionen

     

Dokumentation

System Catalogue : Dedicated Room Controllers

Extract PP26-215_A0330 System Catalogue : Dedicated Room Controllers

System Catalgue: Book A Chapter 3.3

S-Bus Room Controllers configurable via PG5 and LON Room Controllers configurable via LNS tools

ENG16 .pdf 3.49 MB Download
FRA16 .pdf 3.50 MB Download
GER16 .pdf 3.50 MB Download
ITA16 .pdf 3.50 MB Download

PCD7.T161 & PCD7.T162 - Terminator-Box

Datasheet PP26-538 PCD7.T161 & PCD7.T162 - Terminator-Box

 

 

ENG07 .pdf 0.48 MB Download
FRA07 .pdf 0.48 MB Download
GER07 .pdf 0.48 MB Download
ITA07 .pdf 0.48 MB Download

PCD7.L60x-1 room controller up to FW SV2.12

Manual 27-608 PCD7.L60x-1 room controller up to FW SV2.12

Firmware up to SV2.12

DE04 .pdf 5.08 MB Download
EN04 .pdf 5.68 MB Download
FR04 .pdf 4.97 MB Download

PCD7.L60x-1 Room controller from FW SV2.13

Manual 27-628 PCD7.L60x-1 Room controller from FW SV2.13

 

 

GER07 .pdf 6.59 MB Download
ENG07 .pdf 6.55 MB Download
FRA07 .pdf 6.58 MB Download

Replacement procedure of PCD7.L60x with PCD7.L60x-1

Tutorial 26-019 Replacement procedure of PCD7.L60x with PCD7.L60x-1

ENG03 .pdf 0.27 MB Download
FRA03 .pdf 0.29 MB Download
GER03 .pdf 0.29 MB Download

PCD7.L6xx room operation device

Manual 26-859 PCD7.L6xx room operation device

ENG07 .pdf 2.44 MB Download
FRA07 .pdf 2.29 MB Download
GER07 .pdf 2.29 MB Download

PCD7.L645B/W Touch screen room operator unit

Manual 27-605 PCD7.L645B/W Touch screen room operator unit

 

 

DE06 .pdf 5.09 MB Download
EN06 .pdf 5.18 MB Download
FR06 .pdf 5.10 MB Download
IT06 .pdf 5.10 MB Download

Software

FBox library for Room Controller PCD7.L60x-1 (supporting from firmware SV2.11) PG5 2.0/2.1/2.2

Software FBox library for Room Controller PCD7.L60x-1 (supporting from firmware SV2.11) PG5 2.0/2.1/2.2

New FBoxes for "variable fan speed" function, which can only be used with PCD7.L60x-1 controllers from FW SV3.00.

Corrections/modifications:
Since V2.6.810:
- Minimum value for max. Fan limited to step 1 in 'Fan Configuration' and 'Fan Room 3', that no problem with deactivation of the cooling or heating output can be created anymore. (If fan max speed will be set to 0, then a safety function will be activated and the heating output will be deactivated)
- Bugfix for M/S-Mode in 'HVC Room' FBox

-------------------------------------------------

 

 

2.6.810 New .saiazip 0.28 MB Download

FBox library for Room Controller PCD7.L60x-1 (supporting up to firmware SV2.12) PG5 1.4.300

Software FBox library for Room Controller PCD7.L60x-1 (supporting up to firmware SV2.12) PG5 1.4.300

2.6.511 Archive .exe 4.32 MB Download

Getting Started for Room Controller PCD7.L60x-1 with S-Web Demoproject for PG5 2.1

Software Getting Started for Room Controller PCD7.L60x-1 with S-Web Demoproject for PG5 2.1

EN04 Archive .zip 4.49 MB Download

Good to know

Procedure description for device replacement: PCD7.L60x with PCD7.L60x-1 room controller

Flyer Procedure description for device replacement: PCD7.L60x with PCD7.L60x-1 room controller

DE .pdf 0.77 MB Download
EN .pdf 0.81 MB Download
FR Download

Connector information for PCD7.L62x light & sunblind extension modules

Flyer Connector information for PCD7.L62x light & sunblind extension modules

EN Archive .pdf 0.07 MB Download

Connector information for PCD7L62xN light & sunblind extension modules

Tutorial 26-035 Connector information for PCD7L62xN light & sunblind extension modules

ENG03 .pdf 0.48 MB Download

Variable fan speed function (from FW Version SV3.00)

Tutorial Variable fan speed function (from FW Version SV3.00)

.pdf 0.53 MB Download

Light & sunblind functions in combination with extension module PCD7.L62xN (from FW Version SV2.13)

Tutorial Light & sunblind functions in combination with extension module PCD7.L62xN (from FW Version SV2.13)

.pdf 0.90 MB Download

Die FBox Library Version 2.6.200 für PCD7.L60x kann im FBox Selektionsfenster des PG5 2.0.200  "nach Funktion gruppiert" werden.

 

PCD7.L643 wurde 2010 durch PCD7.L644 ersetzt (Reparaturservice bis Ende 2015).

PCD7 / Lxxx

  • Ist es möglich, einen PT1000 Temperatursensor an ein PCD7.L60x Raumregler anzuschließen? (FAQ #101955)
  • Es ’ s möglich, zwingen die Lüfterdrehzahl der Raumregler PCD7.L60x-1 aus dem Anwendungsprogramm? (FAQ #101927)
  • Es ’ möglich, legen Sie den Triac Ausgang Y1/Y2 von der PCD7.L60x-1-Raumregler als 2-Punkt-Ausgang? (FAQ #101926)
  • Was ist die Genauigkeit des Temperaturfühlers in die PCD7.L64x integriert? (FAQ #101889)
  • PCD7.L60x / PCD7.60x-1-Raumregler; Kühlung oder Heizung Ausgänge Y1...Y4 werden auf 0 festgelegt, wenn der Lüfter ausgeschaltet ist. (FAQ #101861)
  • Warum auf die PCD7.Zeigt L644 Display die Sollwert-Korrektur 0,5 ° K Schritte selbst als 0,4 ° K Schritte konfiguriert wurde? (FAQ #101838)
  • Welche Eingänge-Werte braucht die FBox 'Mann AO' (L60x-1 Mann AO) steuern die Y3/Y4/PWMs-Ausgänge in einem PCD7.L60x-1-Controller? (FAQ #101837)
  • Mitteilung über serial S-Bus schlägt fehl, während die AutoConfig-Ausgabe von der Setup-FBox "1" bleibt! (FAQ #101812)
  • PCD7.L6xx / PCD7.L79xN bei der Arbeit als Master/Slave mit der Anwendung "2-Rohr, CO" des Umstellung Werts der Slave Room-Fbox ist nicht auf die L6xx übertragen / L79xN. Die Kühlleistung ist also nicht funktioniert. (FAQ #101791)
  • Warum Wird Im Master/Slave Betrieben von PCD7.L6xx Raumreglern in der Applikation "2-Rohr Change Over" der Umstellung Wert der Slave Room-Fbox Nicht Auf Den Regler Geschrieben, so Dass der Sklave Den Kühlausgang Nicht Ansteuern Kann? (FAQ #101790)
  • Hardware Kompatibilität Einschränkungen bei Verwendung von PCD7.L645 mit PCD7.L60x und L61x (FAQ #101740)
  • Auf meine PCD7.L645W/B, warum nur die Gruppen 3 und 4 gesteuert werden, wenn ich alle 4 Gruppen ausgewählt? (FAQ #101739)
  • Warum ist der Betriebsart (OccMode) auf einen Power-down- oder Konfiguration Download auf "1" (reduzierte) ändern? (FAQ #101683)
  • Verwendung der "Taupunkt" auf L60x und L79x Raumregler? (FAQ #101657)
  • Wie man eine Fernbedienung PCD7.L662 an den drahtlosen Empfänger PCD7.L666? (FAQ #101635)
  • Punkte berücksichtigt werden, wenn die Raumregler L60x im "Stand alone Modus" verwenden (FAQ #101514)
  • Warum funktioniert der PCD7.L60x Raumregler im "Master/Slave"-Modus nicht? (FAQ #101506)
  • Warum ist die PCD7.L60x-Belegung-Ausgabe von 1 auf 0 wechseln, wenn ein Sollwert ändern? (FAQ #101455)
  • Kann die PCD7.L12x drehen, dass die Lamellen nach der Sonnenstoren nach unten verschoben zurück? (FAQ #101415)
  • Ich kann eine Ni 1000 L & S Sensor im Konfigurator Gerät oder mit einem PCD7 verwenden.L310? (FAQ #101330)
  • Welche Firmware-Version hat mein PCD7.L60x? (FAQ #101298)
  • Warum ist die Ausgabe K 1/2 in Intervallen ausgeschaltet selbst wenn das befohlene Ausgangssignal 100 % ist? (FAQ #101265)
  • Warum kann ich nicht PCD7.L60x "Fan Speed" Ausgabe in RIO-Modus steuern? (FAQ #101264)
  • Falsche Verdrahtung PCD7.L79x zerstören kann AC-Netzteil (FAQ #101241)
  • PCD7.Kühlen mit 0.. 10V Ausgang L611 LON-Unterstützung (FAQ #101233)
  • Neu verbinden Terminal auf die PCD7.L600, L601 und L603 Zimmereinheiten controller (FAQ #101228)
  • Falsche AC-Versorgung Verdrahtung PCD7 zerstören kann.L602/3 (FAQ #101225)
  • Kann ich ein Belimo-6-Wege-Ventil mit einem PCD7.L6xx Steuern? (FAQ #101182)
  • Wie viele PCD7.L7xx-Raumregler können an eine PCD werden angeschlossen? (FAQ #101031)
  • Es ist ein Fehler in der Hilfe von der PCD7_L60x-FBox (FAQ #100984)
  • Woher kann ich Steckverbinder für PCD7.L62x Licht und Jalousie Erweiterungsmodule? (FAQ #100967)
  • Warum sind die internen Symbole der FBoxen für PCD7.L60x nicht automatisch erstellt? (FAQ #100960)
  • Warum ist die Heizleistung nicht hoch, auch wenn die untere Grenze erreicht ist? Der FBox-Status zeigt "Frostschutz". (FAQ #100959)
  • Wie kann ich das Herstellungsdatum des PCD7.L1xx, L2xx, L3xx, L4xx, lesen L5xx-Module? (FAQ #100917)
  • Probleme beim Lesen von Input 07:55 von der PCD7.L100/L200 (FAQ #100887)
  • Wie kann ich die Funktion Anwesenheit eine eigenständige PCD7.L60x Module ändern? (FAQ #100883)
  • Wie lange dauert es für ein PCD7.L1xx oder ein PCD7.L3xx-Modul auf ein S-Bus-Telegramm reagieren? (FAQ #100869)
  • Woher FBoxen für die veraltete "RAG-Einzelraumregelung" bekommen (FAQ #100820)
  • Warum tun die Ausgänge in die PCD7.Funktioniert L120 RIO-Modul nicht? (FAQ #100722)
  • Kommunikationsfehler PCD7.L400 (FAQ #100667)
  • Warum muss ich Kommunikationsprobleme mit der PCD7.L1xx, 2xx, 3xx, 4xx, wenn Sie die "S-BUS-Station" F-Box verwenden? (FAQ #100496)
  • Wie kann ich erhalten Informationen (Baud-Rate, Status...) Sie von der DDC-Schiene und retten Module zu? (FAQ #100430)
  • RoomControler PCD7.L72x (FAQ #100279)
  • PCD7.L723 (FAQ #100230)
  • PCD7.Lx00 reagiert nicht mehr! (FAQ #100208)
  • EMC-Kompatibilität (FAQ #100161)
  • Schlechte Kommunikation auf PCD7.Lxxx! (FAQ #100154)

Die von Ihnen angeforderte Software / Dokument wird von der Saia-Burgess Controls AG nicht mehr vermarktet und technisch unterstützt. Es handelt sich um eine ältere Software-Version, die lediglich auf bestimmten, mittlerweile nicht mehr im Handel erhältlichen Produkten betrieben werden kann.

Download